Новости

Будущее цветочной индустрии или цветы это не только бизнес!

Опубликовано: 20.07.2015

Необыкновенный, яркий и красочный этап, предвещающий начало осени, – 8 сентября откроет двери Международной выставки «ЦветыЭкспо», которая пройдет в крупнейшем столичном выставочном центре «КрокусЭкспо» (в павильоне №1, зал 3-4).

Многолетние результаты работы выставочного центра предвещает главное событие года, как для профессиональных флористов и предпринимателей цветочной российской индустрии, так и для зарубежных производителей растений и цветов.

Сегодня мы говорим о том, что подготовил для нас грядущий сезон, о рыночных тенденциях и об ожиданиях отрасли с директором выставки Надежной Григорьевой.

- Уважаемая Надежна Константиновна, поделитесь, пожалуйста, с нашими читателями, особенностями осеней выставки 2015 года?

- Для начала, хочу отметить, что запланированная цветочная выставка FlowersExpo-2015 – это серьезное расширение ассортимента представленных композиций (продукции) с увеличением географического сегмента участников.

- Кроме того, в этом году общее количество экспозиционных павильонов увеличится до 6 (в прошлом году список мировых участников был равен 5-ти представителям). Так, традиционно вниманию зрителей свои достояния продемонстрирует Колумбия, Голландия, Эквадор, Дания, Япония и новоприбывшая участница Германия.

- Какие прогнозы ожидать от выставки?

- Согласно нашим подсчетам, в этом году выставку планируют посетить более 2 тысяч первых лиц, отвечающих за принятие решение и около 15 тысяч посетителей из 37 зарубежных стран и 70 российских регионов.

- Цветочная выставка FlowersExpo-2015 соберет на единой площадке ключевых мировых и отечественных участников цветочного рынка, предоставляя заказчикам, конкурентам и партнерам более 400 различных предложений от 25 зарубежных стран.

- Надежда Константиновна, объясните, пожалуйста, почему современный потребитель предпочитает реальное участие в цветочной выставке доступным возможностям глобальной сети?

- Виртуальное общение, несмотря на всевозможные инновационные технологии, заставляющие людей оставаться дома, никогда не заменят полученных при реальном просмотре эмоции от прекрасных цветочных композиций, созданных руками российских и зарубежных творцов-флористов, вкладывающих в «произведение искусства» свою душу!

Благодарим, директора московской выставки «ЦветыЭкспо» Надежду Григорьевну за уделенное нам время, желаем приятных клиентов и партнеров, а также с нетерпением ожидаем 8 сентября!


Все новости