Новости

Букет для невесты 2015: модные тенденции

Опубликовано: 19.03.2015

Флористика – это, своего рода, цветочное искусство, которое каждый флорист понимает и видит по-своему. В ней можно воплотить самые разные фантазии с помощью различных природных материалов – цветов, листьев, плодов, ягод, трав и т.д. Особой популярностью флористические работы пользуются на свадьбах, юбилеях и других торжествах.

В свадебной флористике модные тенденции меняются каждый год. Могут изменяться размеры букетов, виды цветов, цветочная палитра, комбинации. Сезон 2015 года имеет свои модные тенденции свадебных букетов.

Букет-микс

Букеты MIX составляются из разных видов цветов по форме, окраске, разновидности. Но главные оттенки палитры в букете должны сочетаться, тогда вся композиция будет выглядеть гармонично и красиво.

Букет MIX

Букет-мини

В этом сезоне модными считаются букеты MINI – букеты небольшого размера, их еще называют корсажами. Такие букеты легкие, не доставляют дискомфорта невесте в руках.

Букет MINI

Естественный букет

Трендовым букетом в 2015 году также считается естественная композиция – сочетание диких видов цветов, растущих в поле, саду, лесу. Комбинация выложена в хаотичном порядке, т.е. цветы могут быть расположены на разных уровнях по высоте, размеру.

Естественный букет

Однотонный букет

В таком букете собраны все цветы одного оттенка, за счет чего букет получается простым, но, в то же время нежным, женственным, стильным, отлично подходит под образ невесты.

Однотонный букет

Букет с символом

Каждый цветок на своем языке что-то означает, выражает определенные чувства. К примеру, роза белого цвета – это символ чистоты и невинности, пион – искренности. В 2015 году такие букеты для свадеб очень модные и популярные. Можно создать комбинацию из красных, розовых цветов, символизирующих страсть и любовь.

Букет с символом

Традиционный букет

Он отлично подойдет тем невестам, которые чтут семейные традиции. Букет можно украсить старинной семейной брошью, кружевами, ожерельем из жемчуга своей матери, бабушки.

Традиционный букет

Зеленый букет

Зелень здесь основная составляющая всей композиции. В букет можно включить крупные зеленые листья, а можно подобрать цветы зеленого оттенка, они придадут букету свежести и оригинальности.

Зеленый букет

К подбору свадебного букета надо подходить также ответственно, как к выбору свадебного платья. Образ невесты должен быть гармоничен, все вещи и элементы должны сочетаться в нем. При подборе букета можно учитывать время года и свои личные вкусы.

И на десерт предлагаем необычайно красивые и вкусные летние букеты из ягод, цветов и конфет...

Летний букет

Летний цветочно-ягодный букет

Фруктовый букет

Фруктовый букет из ягод

Букет из конфет и ягод

Конфетно-ягодный букет из конфет и ягод


Все новости