Новости

Десятка самых красивых цветов

Опубликовано: 22.10.2014

Самые красивые цветыВыделить в мире цветов лучшие из лучших не так просто, так как у каждого из нас свой вкус и личные предпочтения. Но по красоте, все же, некоторые растения превосходят другие, поэтому рационально их разделить, поставив на первые места более красивые, а менее красивые на последние места.

Лучшие цветы в мире

Поднять настроение красивым букетом цветов можно в одночасье, ведь эти маленькие растения помогают быстро обуздать гнев, снимают стресс и уменьшают боль. В список наиболее красивых цветов в мире попали такие представители из мира прекрасного:

  1. Канна – имеет не только симпатичное цветение, но и обладает красивыми листьями, отличающимися потрясающими цветами.
  2. Чери Блоссом – яркий цветок розового или белого цвета, известный в Японии.
  3. Колорадо Колумбайн – цветок, который могут наблюдать альпинисты, так как он растет в скалистых горах, в частности, в штате Колорадо.
  4. Гортензия – этот волшебный снежный клубочек выбирают для свадебных букетов или же украшают сады.
  5. Ландыш – символ весны с тонким ароматом, с которым связано много легенд, например, что это слезы Девы Марии.
  6. Калла Лили – элегантный цветок, но все его части являются ядовитыми, поэтому ни в коем случае не нужно пытаться пробовать его на вкус.
  7. Черноглазая Сюзан – многолетний цветок, хорошо украшающий сад, так как имеет четкий контраст желтого и темного цвета.
  8. Кроваточащее сердце – напоминает на вид сказочный цветок, его часто можно увидеть среди садов, начинает цвести поздней весной или уже в начале лета.
  9. Стрелиция – растение, напоминающее по виду райскую птичку, так как имеет характерную форму лепестков, но обитает этот цветок в Южной Африке.
  10. Гиацинт – свое название это растение взяло из греческих сказаний, где был юноша с таким именем, который слыл любимцем бога Аполлона, но Гиацинт погиб, и из его крови вырос этот великолепный цветок.

И это не все...

Конечно, список можно продолжать, потому, как в мире существуют не только вышеописанные цветы, и они, конечно, заслуживают внимания, но есть и другие. Например, те же синие колокольчики, которые создают густой ковер в лесу и они не менее красивые, чем остальные растения.

В продолжение хит-парада можно обратить внимание и на сакуру – дерево, которое цветет меньше недели. Поэтому японцы не имеют возможности долго наблюдать расцвет, а некоторые даже стараются не ходить на работу в эти дни, чтобы полюбоваться в меру такой хрупкой красотой. В серию цветов второго плана, безусловно, попадает роза, являющаяся королевой сада и растущая дома чуть ли не у каждой хозяйки.


Все новости