Новости

Фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show

Опубликовано: 07.07.2014

В Москве, в Парке культуры и отдыха имени Горького, в начале июля начинает работу 3-й Международный Московский фестиваль садов и цветов «Moscow Flower Show 2014» – долгожданное и важное событие для всех, кто интересуется ландшафтным дизайном, обустройством общественных пространств и для поклонников садово-паркового искусства.

В прошлом за регулярными парками и садами ухаживали садовники, имена которых остались в веках и истории. В частности одним из таких людей был королевский садовник Кейпебилити Браун. Он сделал очень много для развития ландшафтного дизайна и его пропаганды. На фестивале мы увидим мировых звезд, которые порадуют нас тематическими садами. Например, специалист из Японии создаст динамическую инсталляцию, Ф.Кюркджян – парфюмер из Франции сотворит в парке Фонтан Запахов.

Еще не так давно ландшафтный дизайн считался роскошью и чем-то выходящим за границы необходимого. Считается, что если участок небольшой, то и какой там может быть дизайн. А это в корне неверное мнение – как раз он то и поможет разместить на маленьком пространстве все, что нужно и при этом сделать его удобным и красивым. Также нужно учитывать, что земельный участок – это, кроме всего прочего, рельеф, климат и тип почвы. И это все тоже нужно учитывать при планировке своего сада. Ведь, неправильно посадив растения, можно получить не красоту, а совсем наоборот.

Именно для тех, кто хочет, чтобы его участок отвечал всем требованиям и желаниям служит данный фестиваль. Восемь дней на территории парка будут проходить профессиональные, гуманитарные и культурные мероприятия, способные заинтересовать очень многих. В фестивале примут участие специалисты из большого числа стран – России, Великобритании, Японии, Франции и других.

Культурная программа будет очень разнообразной и насыщенной. В ее числе будут и концерты зарубежных и отечественных исполнителей, художественные выставки, театрализованные шоу и перформансы. Также гости фестиваля увидят несколько конкурсов, посвященных садам. Для юных гостей и не только в рамках данного мероприятия предусматривается очень обширная образовательная программа. Это ежедневное проведение мастер-классов, семинаров и лекций.

На территории, где будет проводится фестиваль, есть все условия для посещения мероприятия людьми с ограниченными возможностями. По решению организаторов часть средств от проведения Moscow Flower Show 2014 будет направлена на благотворительность.


Все новости