Новости

Жидкие или мокрые цветы

Опубликовано: 15.04.2014

Конечно, цветы созданные природой – это необычайное и просто прелестное чудо, но бывают и цветы, которые человек создает и собственными руками. Рукотворный вариант не наделен приятным ароматом и живет всего лишь доли секунды, но это не значит, что по красоте они являются менее прекрасными. Великолепный, оригинальный и поистине креативный художник Джек Лонг придумал, как создавать эту быстро гибнущую красоту и увековечивать ее на фотоснимках.

Жидкие цветы Великолепие, которое создает прекрасный британский художник с помощью разнообразной цветной жидкости, зачастую напоминает медуз необычайных форм. Но иногда форма падающей воды напоминает очертания прекрасных и удивительных цветов.

В создании подобных жидких шедевров немаловажную роль может сыграть правильность выставленного светового потока и угол, под которым падают водяные струи. Помимо этого, на форму падающего потока и образ жидкого цветка влияние могут оказать множество факторов, каждый из которых художник старается максимально и тщательно просчитать перед тем, как отснять не просто кадр, а настоящий шедевр. Сам автор говорит о том, что создание, порой, всего одного цветка может занять и день и недели, а иной раз даже больше времени.

К тому результату, который можно увидеть в его работах, художник шел около тридцати лет. За все это время он произвел просто неимоверное количество экспериментов. Начинался путь Лонга со съемок капель жидкости, и первыми его работами стали капли кофе, падающие прямо в чашку. Именно с кофе и связано возникновение самых первых мокрых цветов, а сам напиток и сегодня является излюбленным материалом для художника.

Мокрые цветы Наблюдая за тем, какие причудливые и удивительные формы может приобретать кофе, фотохудожник осознал, что можно играть не только с углом падения жидкости, но еще и с ее цветом. После данного осознания, творчество художника приобрело совершенно иные оттенки. Так, используя разноцветные и переливающиеся жидкости, а также скоростной режим фотосъемки и многие другие приспособления, художник научился создавать первые в мире жидкие цветы, которые иной раз очень сильно похожи на природные экземпляры.

Для того, чтобы создавать такие шедевры, фотохудожнику приходится прикладывать множество сил и знаний, а также своего времени, ну и для того, чтобы создать один шедевр, порой, требуется просто ангельское терпение.

День изо дня Джек проводит немало времени, подбирая цвет жидкости, количество добавленного загустителя, высоту, с которой эта жидкость будет ниспадать, выставляет освещение, регулирует настройки фото и видео техники, и все для того, чтобы из тысяч неудачных снимков выбрать тот единственный, на котором зацветет очередной цветок.


Все новости