Новости

Ландшафтный дизайн – самое новое и актуальное

Опубликовано: 11.09.2013

В ландшафтном дизайне вы тоже найдете свою моду. Меняются не только различные направления и стили, характерные для дизайнерских тенденций вообще, но и мода на конкретные цветы и растения.

Актуальным для ландшафтной моды в 2013 году стало использование разного рода злаков. На всех крупных выставках встречаются композиции из овса, ковыля, ячменя, которые служат прекрасным фоном таких растений, которые имеют яркую окраску – маков, клематисов, пионов.

Если говорить о общих актуальных трендах, то проявляется большая демократичность в подборе растений. Предпочтение отдается более устойчивым и неприхотливым, таким как курильский бамбук, самшит, можжевельники, шиповник. Капризные и сложные в уходе экзоты отодвигаются на второй план. Неизменно популярными остаются хосты, гортензии, клематисы и лилии.

При этом сами формы и варианты компоновки растений становятся более четкими, выдержанными. Востребован минимализм. Самым востребованным считается оформление под старинный запущенный сад с красивым водопадом.

Но оформление вашего земельного участка цветами, клумбами, различными экзотическими растениями дает полное представление о владельце, одновременно являясь его визитной карточкой, которая подчеркивает достаток и престиж. Это еще и постоянная радость перед глазами. Уголок для души. Поэтому прежде, чем выбрать оформления сада, прислушивайтесь к тому, что подсказывает вам сердце. Ведь модные тенденции не стоят на месте, а милая сердцу красота остается неизменной.


Все новости