Новости

Мировая флористика – самые актуальные события

Опубликовано: 14.10.2013

Цветоводство и ландшафтный дизайн стали неоспоримыми атрибутами современной жизни. Красивые цветы и растения украшают интерьеры дач, домов, квартир. Современные флористы возвели цветоводство в ранг искусства. Существуют специализированные школы, проводятся семинары по освоению первых шагов «цветочной магии». В мире постоянно проводятся масштабные фестивали, выставки, аукционы.

Это такие необычные мероприятия, где у вас появится возможность познакомиться с самыми новыми достижениями цветочного рынка. Всемирно известны голландские фестивали тюльпанов. Входит в традицию проведение цветочных выставок в Эдинбурге – Шотландия. На выставке можно принять участие во всевозможных цветочных конкурсах, познакомиться с признанными мэтрами флористики, посетить мастер-классы.

Планируется, что в 2014 году пройдет цветочная выставка в Эдинбурге в месяцы май и июнь. Уже в декабре вы сможете зарезервировать и приобрести билет для участия в данном мероприятии.

На март 2014 года запланирован фестиваль цветов в США, Филадельфия. По идее организаторов, это будет грандиозное шоу, объединившее в себе садоводство и высокое искусство.

Не отстает от мировых центров цветочной культуры и Киев. В городе ежегодно проводятся различные мероприятия этого формата. Очень популярна у киевлян ежегодная цветочная выставка. В 2013 году она была на тему крещения Киевской Руси и данное событие проходило на Певческом поле в июле и в августе.


Все новости