Новости

Московская цветочная выставка 2014

Опубликовано: 11.06.2014

Теперь и в Москве проводят цветочные выставки. Не так давно в столице прошла выставка, известная как «Garaen Build 2014». Как отмечают организаторы, выставка стала предлогом для проникновения в красоту и благоустройство в цветоводстве цветоводам, ландшафтным дизайнерам, простым обывателям.

На выставке были представлены не только разнообразные цветочные композиции. Так, посетители получили потрясающую возможность посетить учебные семинары. Данные семинары проводились специалистами из каждого профиля и направления.

Все гости к нам!

Было решено, что выставка пройдет в павильоне МВЦ, потому как, по мнению организаторов, это место лучше всего подходит для проведения массовых мероприятий, как то: цветочная выставка. На выставке были представлены композиции из 150 стран. Многие из стран-участниц ежегодно принимают участие в международных цветочных выставках.

Практически каждый раз приезжают с новым сортом растений, с новыми задумками по озеленению и благоустройству. Самые красивые композиции принадлежат Польше, Германии, Словакии. Российская Федерация также не осталась стороне. Она представила достижения, касающиеся в основном решения проблем с экологией.

Это актуально!

На выставке был проведен семинар, который поистине понравился посетителям. Тематика семинара пришлась по душе всем благодаря ее актуальности и неординарности. Семинар был посвящен гладиолусам, пионам, розам и сирени. В основном речь шла именно о них, потому как открылся дачный сезон, поэтому тематика до боли интересна дачникам.

Как отмечают многочисленные посетители, организаторы поведали не только как правильно высаживать, выращивать данные растения, но и рассказали о новых сортах, которым не нужно особенных условий для роста. Так, некоторые сорта цветов могут произрастать на глинистой почве.

Многочисленные отзывы были обращены к новым декоративным растениям. Хочется отметить декоративную капусту, которая пленила своим видом всех посетителей. По внешнему виду она похожа на красивейший цветок, но она – всего лишь декоративное растение.

Параллельно с выставкой можно было посетить форум, где обсуждались многие вопросы участниками выставки. Особое внимание было уделено озеленению столицы и ее области. Острыми остались вопросы по снижению экологии и катастрофическому уменьшению зеленых насаждений. Ландшафтные дизайнеры представили несколько замечательных проектов, которые должны заинтересовать столичные власти.


Все новости