Новости

Новый арабский отель станет территорией влажных тропиков

Опубликовано: 12.01.2016

Туристы, выбирающие отдых в ОАЭ, вскоре смогут забронировать номер в «настоящих джунглях». Возведение уникального отеля Rosemont Hotel & Residences позволит любителям экзотики проводить отпуск в окружении самых редких представителей тропической флоры.

Джунгли среди пустыни в Дубае

В Дубае начато строительство отеля, равного которому в остальном мире просто не найдётся. Естественно, он будет самым-самым – по высоте, комфортности, внешнему облику. Главной же «изюминкой» пятизвёздочного комплекса, состоящего из спаренных 47-этажных зданий, станет экзотическая атмосфера тропического леса.

Вместо традиционного вестибюля с диванчиками и зеркалами гостей будет встречать переплетение лиан – планируется, что джунгли займут объединённый первый этаж «башен-близнецов». Площадь территории, над озеленением которой придётся потрудиться дизайнерам, флористам и учёным-консультантам, составляет свыше семи тысяч квадратных метров.

Если верить предлагаемым эскизам, никаких адаптированных фикусов в банальных кадках в этом отеле не предвидится. Все растения будут помещены в максимально естественную среду. Поскольку тропическая флора нуждается в определённом температурном режиме и особом увлажнении, прямо в вестибюле временами будут идти дожди. В перерывах над самыми прихотливыми обитателями джунглей создатели планируют организовать искусственный туман из микроскопических водных капелек.

Эти «техногенные тропики» в плане ассортимента растений не будут уступать высококлассной оранжерее, однако чувствовать себя среди пальм, орхидей, папоротников и бамбуков путешественники смогут гораздо свободнее. Дети при желании станут резвиться в зонах «тропических ливней» или наблюдать за жизнью рептилий в специальных террариумах, а родители – прогуливаться в «мангровых зарослях» и отдыхать в шезлонгах на берегу искусственных водоемов.

В таких джунглях можно будет искупаться без всякого риска – дизайном Rosemont Hotel & Residences предусмотрено выделение нескольких уютных местечек под густым зеленым пологом, где создатели планируют обустроить очаровательные «дикие» пляжи. В аналогичном стиле будут оформлены подземные парковки. Понятно, что растительности здесь окажется меньше, но это собираются компенсировать особыми стеклянными потолками, заплетенными лианами.

Rosemont Hotel & Residences

По предварительной оценке строительство «ботанического отеля» обойдется в триста миллионов условных единиц. Объявлено, что первых гостей этот сказочный комплекс сможет принять уже через два года.


Все новости