Новости

Объявлена дата очередной цветочной выставки в Челси

Опубликовано: 20.11.2015

Цветочно-садовая выставка в лондонском Челси – мероприятие, имеющее общемировую популярность. В 2016 году именитые дизайнеры сумеют показать свои красочные шедевры гостям и жителям Британии во второй половине мая.

Британские таблоиды сообщают о начале продажи билетов на самую популярную выставку садоводства и цветоводства, которая ежегодно проводится в английской столице. В 2016 году она состоится в период с 19 по 23 мая.  Это мероприятие снискало особую славу среди жителей и гостей Туманного Альбиона – его регулярно посещает сама королева Виктория.

Выставка цветов и садоводства в британском Челси – праздник с особым «привкусом» аристократизма, который по популярности оставляет позади даже массовый коммерческий проект Хэмптон Корт (крупнейший в Британии). В 2016 году она пройдет во второй половине мая. «Отметиться» своим участием в торжестве – большая честь, которой не пренебрегают ни самые заметные звезды шоу-бизнеса, ни члены  правящей династии.

Впервые лондонская цветочная выставка в Челси открыла двери гостям в 1913 году, временно «оккупировав» территорию королевского госпиталя.  С каждым годом торжество оказывалось все более массовым, привлекая сотни известных дизайнеров и собирая миллионные армии поклонников. По заявлению организаторов грядущий праздник почтит участием больше полутысячи профессиональных флористов из самых разных уголков Земли.

Устроители не разглашают преждевременно список персон грата, которые украсят выставку своим присутствием. Впрочем, визит членов королевской семьи – это традиция, которая обеспечивает мероприятию особый статус. Посетить цветочный праздник в Челси стремится каждый англичанин, озабоченный подтверждением собственного «аристократического» реноме.

Подготовка экспозиций займет не менее месяца – они покроют примерно 11 акров земли. За это время аллеи и площадки Челси превратятся в сказочные замки лесных фей, огромные фигуры из цветочных бутонов, фантастические корабли и живописные панно. Дизайнеры не забывают даже про местные пруды – они трансформируются в живые зеркала, обрамленные оригинальными рамками лотосов и лилий. Отдельный конкурс проводится среди создателей «садов на крышах».

Королевская цветочная выставка – это благородная классика плюс яркие инновации. Традиционно все места распределяются между дизайнерами-профессионалами, и только одно достается цветоводу-любителю, выигравшему предварительный конкурс. Для начинающих флористов, мечтающих показать собственные достижения, это уникальный шанс моментально покорить цветочный Олимп!


Все новости