Новости

Последние модные тенденции ландшафтного дизайна приусадебного участка

Опубликовано: 09.04.2015

Последние актуальные тенденции ландшафтного дизайна играют далеко не последнюю роль в развитии и продвижении инновационных идей оформления приусадебного участка. Ежегодно на Лондонской выставке ландшафтных новинок известные дизайнеры и архитекторы представляют свои «свежие» идеи и наработки, демонстрируют современный взгляд на модные тенденции. Итак, какие же новинки с мира моды сделают ваш участок неповторимым и уникальным в 2015 году?

Газонное покрытие

Первое, что необходимо изменить или дополнить – это ваш «парадный» газон. Самая модная деталь ландшафтного дизайна приусадебного участка – кусты. Пик эффектности – небольшие кустики в форме шара.

Делайте с ними все, что придет в голову, создавайте композиции, размещайте в одиночном, хаотичном порядке, неважно что, главное, не жадничайте! Чем больше шаров, тем ярче и эффектней будет выглядеть ваш участок. Композиция с шаров – всегда стильная и оригинальная.

Гусеницы для автоВозможно, газон и потребует постоянного ухода, аккуратной стрижки, но разве такая мелочь смутит опытного садовода? Конечно же, нет! А вот, сколько радости и восхищения от вида такого участка получат ваши гости, и не сосчитать.

Второе. Альпийские горки. Для этого эффекта вам понадобится засеять газон различными дикорастущими травами и цветами, которые придадут приусадебному участку спонтанности и неповторимости.

Следующая модная идея – естественный вид. Необязательно подстригать газон идеально ровно, чтобы предать ему приятного вида, можно попробовать разрешить природе самой создавать эстетику. Главное, не переборщить и не запустить участок, небрежность редко может показаться милой.

Световое освещение

Не перестает быть модным наличие огромного количества световых агрегатов на участке, это могут быть:

  • разнообразные небольшие светильники;
  • разноцветная подсветка;
  • «камни-фонари»;
  • «лунные светильники».

Естественно, что стиль светильников должен сочетаться с темой ландшафтного дизайна. Иначе, представьте себе кучу светильников в форме сердца на газоне в виде «спортивной площадки» ужасно смотрится, не, правда ли? Все в дизайне должно быть гармонично и подобрано до мелочей. Потому что независимо, от того, сколько денег будет вложено в эту «красоту», кроме вздохов удивления и шока, никаких других эмоций зрителя  такой участок не сможет получить.

Световое освещение газона

Очень надеемся, что эта информация поможет вам лучше разобраться в особенностях дизайна приусадебного участка, и даст понять, что любую модную деталь можно сделать своими руками, и красота вашего двора непосредственно зависит только от ваших стараний. Помните ваш сад, приусадебный участок, сквер, двор – это визитная карточка, поэтому не забывайте ухаживать, присматривать и дополнять его новинками модных тенденций.


Все новости