Новости

Свадебные тренды во флористике 2014 года

Опубликовано: 28.12.2013

Каждый наступающий год вносит в моду свои новшества, свои направления и делает свои акценты. То, что было модно еще 5 лет назад, сегодня уже не покажется верхом элегантности, а будет выглядеть неактуально, и даже старомодно. Это касается всего – одежды, обуви, причесок, макияжа, аксессуаров, и даже цветов. Цветочная мода живет своей жизнью, и она такая же капризная дама.

Букет невесты 2014

Индивидуальность – эта центральная тема предстоящего сезона. Пришла пора подходить к созданию свадебных букетов по-новому. Если раньше каждой невесте предлагалось перелистать массу фотографий из каталога, с целью выбрать красивый букет. То в 2014 г. этого делать совсем не нужно. Букет для каждой невесты должен родиться в руках флориста. Никаких картинок, никакого интернета, только невеста и флорист должны решить – каким будет свадебный букет. Он должен отражать вкус невесты, подчеркивать яркие черты характера, передавать ее особенный стиль. Каждый человек – уникален, а невеста – тем более. Поэтому и букет невесты должен быть неповторимым – эксклюзивным! Этот букет должен быть выполнен для одной невесты, одного дня и быть реликвией только этой семьи.

Какие цветы должны быть в букете?

В 2014 г. в моде свадебных букетов выделяется индивидуальность, поэтому садовые цветы приобретают особое признание. Никаких традиционных вариантов и сочетаний. Астры, георгины, бархатцы, крокусы, циния способны создать букет удивительной красоты и изысканности. Такие букеты необычны и фантазийны. Своим видом они добавляют образу невесты естественности, живости.

Очень популярным в новом году остается пион, который достойно принимает позиции главного цветка.

Садовые цветы самодостаточны и отлично выглядят, они просто превосходно сочетаются с лилиями, розами, орхидеями, и каллами. В букете невесты роскошно будут смотреться орнитогалум, бруния, астильба.

Самые модные цветы

Если останавливаться подробнее на выборе основных, центральных цветов свадебного букета, то здесь стоит отметить пионовидную розу, или «роза Остина». Эти цветы самодостаточны – они обладают пышным, крупным, плотным бутоном, который будто был специально создан для свадебных торжеств. Они очень удачно сочетаются с любыми другими цветами. Им свойственен тонкий чарующий аромат, который очень подходит образу невесты. Они имеют различные цветовые гаммы.

Отлично зарекомендовали себя азиатские лютики (ранункулюсы). Они обладают интересными цветовыми оттенками от чисто белых до темно-фиолетовых, отлично выдерживают непогоду, хорошо сочетаются с другими цветами.

Еще немного об оформлении

В 2014 г. дизайнеры акцентируют внимание на оформление ножки букета. Камеи, кружева, броши – все это будет очень можно в наступающем году. Если последние несколько лет самыми модными считались букеты с акцентами мятной зелени и коралла, то в новом году модным будет придавать букету голубой, васильковый или лавандовый акценты. Актуально будет сочетать сините тона с желтым, розовым, белым и оранжевым оттенками. Допускаются в композиции бусинки, ленточки и другие элементы декора.


Все новости