Новости

Тренды цветочной моды 2013-2014

Опубликовано: 09.11.2013

Все привыкли к существованию высокой моды в области одежды, обуви, аксессуаров. Есть модные тренды на автомобильном рынке и в других сферах жизни. Не отстает от этой тенденции и мир флористики и садоводства. Модные тенденции меняются из года в год благодаря взаимодействию мировых мастеров цветочного дизайна на международных выставках и фестивалях.

Например, в мире цветочной моды появилась новая тенденция в оформлении свадебных букетов. На смену пришедшим из американского кино компактным «букетам невесты» пришли более пышные, не столь плотно составленные композиции. Популярным для свадебного букета становится использование экзотических цветов.

Веяния моды проявляются и в оформлении букетов. Интересна техника соединения живых цветов и нитей пряжи. Эта идея принадлежит израильскому флористу Бенциону Гилю. Растения комбинируются с традиционными и новыми материалами. Эксклюзивный букет можно оформить кружевами, как это было принято в 19 веке. Модно дарить композиции из крупных цветов с большими листьями, оформленные перьями, шелком, вуалью.

Чтобы разобраться в мире цветочной моды, лучше обратиться к профессиональным флористам, которые расскажут вам о наиболее актуальных новинках.


Все новости