Новости

Международный цветочный фестиваль в Диснейленде

Опубликовано: 12.08.2014

Никто бы, наверное, не подумал, что есть такие места, где просто невозможно не удивляться хрупкими и изящными растениями, а именно цветами, в их самом лучшем виде.

Шоу цветов в Орландо

В Диснейленде, который расположился в нескольких километрах от города Орландо, штат Флорида, проходило необыкновенное шоу цветов и растений. Открытие фестиваля состоялось пятого марта и продолжалось до восемнадцатого мая. Это сногсшибательное шоу проводилось в одном из парков Диснейленда – «Эпкот».

Международный цветочный фестиваль в ДиснейлендеИменно здесь, на этом самом месте, среди клумб и великолепных садов, из тысячи сортов цветов, кустарников и деревьев были созданы персонажи самой известной студии Уолта Диснея. Их обаяние и красочный вид привлекал внимание всех посетителей, пришедших на это шоу.

Этот знаменитый фестиваль всегда пользовался потрясающим успехом среди садоводов любителей, различных цветов, а также жителей города Орландо и гостей Соединенных Штатов Америки. Те туристы, которые оказались в эти дни на территории Диснейленда, поспешили посмотреть на это красочное шоу.

Большой труд для великого фестиваля

Во время проведения такого праздника посетители могли любоваться замечательными цветочными фигурами, сделанными руками человека, поучаствовать в мастер-классе по дизайну и флористике. Организаторы рассказывали пришедшим взрослым и детям о правильности ухаживания за цветами и другими растениями. Показывали, как нужно за ними смотреть и выбирать для своего дома или сада.

Международный фестиваль цветов в ДиснейлендеБольшое количество дизайнеров перед началом фестиваля потрудились над образами диснеевских героев. Здесь были использованы самые разнообразные цветы: фиалки, петуньи, гортензии, каланхоэ и много других изящных растений. Перед началом шоу все эти цветы аккуратно перевезли в парк и начинали над ними работать. Посетители и не знали, какой огромный и колоссальный труд заключается в каждой фигуре зайчика или слоника и других персонажей знаменитых мультиков.

Гуляя по парку, можно было увидеть, как герои возвышаются над многочисленными клумбами, поражая своей красотой, а так же необыкновенным сочетанием цветов и зелени. Среди декоративных лиственных растений выделялись шикарные розы, герберы, калы. Организаторы этого фестиваля проявляли особый интерес и к экзотическим растениям, например, пальмам. Они были добавлены к интересному шоу, которое и без того выглядело красочно.


Все новости