Новости

Самые дорогие в мире цветы

Опубликовано: 14.11.2014

Самые дорогие цветы в миреМатушка-природа постаралась не только в создании животных, но и растений. Общепризнанным знаком внимания и украшением на любой праздник являются именно цветы, которые имеют и разную стоимость. Конечно, большинство из представителей растительного мира доступны каждому, но есть и редкие сорта, являющиеся действительно роскошным подарком.


Какие же цветы являются самыми дорогими?

Высокую стоимость имеют не один и не два сорта цветов, а около десяти, которые растут по всей территории Земли. Рейтинг дорогих цветов состоит из нескольких позиций:

  1. Искусственный сорт орхидеи Shenzhen Nongke, который китайцы выводили около 8-и лет. Статус дорого цветка эта орхидея приняла еще в 2005 году, когда была продана за рекордную цену – 202 000 $.
  2. Орхидея Золото Кинабалу – считается на флористическом рынке довольно дорогим цветком, так как за одну веточку необходимо будет отдать около 6 000 $.
  3. Мединилла – цветок, который распространен на территории Азии, отличается нежно-розовыми гроздьями. Это экзотическое растение можно приобрести за цену от 50 $ до 150 $.
  4. Sweet Juliet – сорт роз, которые были выведены селекционером по имени Дэвид Остин. Работал он над этим цветком порядка 15-и лет. Один цветок можно приобрести за 25 $, а небольшой букет из таких роз будет иметь стоимость около 150 $.
  5. Эден Роуз – особый сорт плетистых роз, являющимися одними из наиболее красивых в мире. Розы состоят из крупных бутонов с насыщенным окаймлением. За один цветок придется отдать 20.5 $.
  6. Король ночи – особый вид тюльпанов, имеющих насыщенный лилово-черный цвет. Чтобы приобрести луковицу этого растения необходимо подготовить 15-20 $.
  7. Радужные розы – путем экспериментов были выведены розы своеобразной расцветки, стоимость одной - 10 $. Одна белая роза подвергается мастерскому окрашиванию, в результате чего получается цветок в радужной расцветке.
  8. Глориоза – редкий цветок родом из Азии и Южной Африки. Это растение отличается хрупкими стеблями, а также длинными листьями, которые в некоторых случаях могут достигать и 3-х метров. Примерно, 10 $ нужно отдать за один такой цветок.
  9. Гортензия – распространено два вида: со стерильными и фертильными цветками. Стоимость одной гортензии примерно 6.5 $.
  10. Голубая хризантема – отличается полными бутонами небесного цвета, которые были выведены искусственно. Стоимость одной такой хризантемы составляет 8 $.

Ну, а если не смотреть на сумасшедшие ценники из мира гламура и оценить те цветы, которые своими силами выращиваются на дачных клумбах или домашних подоконниках, то дороже них могут быть только те цветы, которые дарят мужчины своим любимым женщинам. Стоимость такого букета, а иногда и всего одного цветка невозможно измерить количеством денежных купюр.


Все новости